January 31, 2023, 03:51 AM

Екатеринбургский «Гринвич» завершил все суды с брендами группы Inditex

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по всем исковым заявлениям екатеринбургского ТРЦ «Гринвич» к известным брендам, входящим в группу Inditex (Zara Home, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho и другие). Об этом свидетельствует информация на сайте суда.

«Можно предположить, что прекращение производства по судебным делам связано с отказом истца от исков в связи с оформлением продажи брендов в России. Скорее всего, погашение задолженности входило в условия сделки по продаже», — считает адвокат, советник практики разрешения споров и банкротства BGP Litigation Руслан Петручак, его слова передает «Коммерсантъ».

Напомним, по всем заявлениям управляющая компания ТРЦ пыталась отсудить 477,8 тыс. долларов. Судебные разбирательства касались долга по арендным платежам, который накопился с марта — после закрытия точек из-за начала СВО. 

«Гринвич» — чуть ли не единственный в России именно региональный торговый центр, который первый решил ввязаться в тяжбы с мировыми сетями. Дела постепенно рассматриваются, и торговая компания последовательно отказывается от исков: так уже было с H&M, Bershka, Stradivarius, Oysho. Дела заканчиваются мировыми соглашениями, и компании платят за аренду помещений, которыми они не пользовались из-за закрытия магазинов. 

 Екатеринбургский ТЦ «Гринвич» отказывается от иска к Zara Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+