May 17, 2022, 11:40 AM
Сергей Беляев

Крупный девелопер Екатеринбурга отложил начало новых проектов

Девелоперская компания «Первостроитель» пересмотрит сроки реализации проекта по застройке промзоны в границах улиц Комсомольская – Студенческая – Педагогическая в Екатеринбурге. Об этом ЕАН рассказал руководитель отдела развития девелоперской компании Андрей Пономарев.

«Мы сосредоточились на текущих объектах. Это строительство двух секций компаунда «Проспект мира», сдача подземного паркинга и открытие собственных коммерческих проектов: медицинского центра, ресторана с бильярдным клубом, фитнес-центра и отеля», — рассказал Пономарев.

Но компания сохранила планы по реконструкции здания муниципальной общеобразовательной школы № 134 и улицы Комсомольской. Концепция застройки промзоны во Втузгородке была представлена в октябре прошлого года на форуме 100+ TechnoBuild. В квартале планируется возвести 90 тыс. кв. м жилья. В эскизном плане была прописана первая очередь комплекса из трех домов с рабочим названием «Комсомольская, 71».

 Покупатели квартир в ЖК от владельцев «Гринвича» жалуются на остановку стройки 

В рамках реализации проекта его авторы предлагали также реконструировать улицу Комсомольскую, увеличив количество полос, и достроить улицу Педагогическую до улицы Студенческой.

Как писал ЕАН, с начала года в городе по некоторым причинам уже притормозили три стройки. В Пионерском поселке приостановлено начало строительства ЖК «Июль» (ООО «Специализированный застройщик «Юность»). В компании объяснили решение ростом цен на стройматериалы. Компания YIT задержала сроки старта четвертой очереди ЖК Suomen Ranta на улице Машинной из-за проблем с генподрядчиком.

 Ликбез для новоселов: как понять, что стройку вашего дома заморозили 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+