May 12, 2022, 10:19 AM
Сергей Беляев

Покупатели квартир в ЖК от владельцев «Гринвича» жалуются на остановку стройки

В Екатеринбурге покупатели квартир в жилищном комплексе «Теплые кварталы», который возводится во Втузгородке, опасаются заморозки стройки второй и третьей очередей объекта. Застройщиком является «Общество «Малышева-73», которое известно как владелец торговых центров «Гринвич» и «Пассаж».

О темпах строительства пайщики начали задавать вопросы еще в начале апреля 2022 года. Некоторые из них заявляли, что на площадке то нет рабочих, то не работают краны. Корреспонденты ЕАН еще в конце апреля выезжали на стройплощадку, а также обращались в отдел продаж ЖК «Теплые кварталы». Однако работы на объекте на тот момент продолжались. Об этом же свидетельствует трансляция с камер, которые установлены вокруг строящихся зданий.

 Владельцем замороженного ЖК «Июль» оказался экс-чиновник мэрии Екатеринбурга, отвечавший за строительствоВ начале мая одна из пайщиц обратила внимание на то, что «Общество «Малышева-73» во второй или третий раз ищет генподрядчика для строительства второй и третьей секций (о смене компании стало известно еще 12 апреля). Объявление по-прежнему остается актуальным.

«Здравствуйте, у них опять смена генподрядчика. Даже объявление находила, вот только понять не могу, это уже в третий раз или второй. Был разговор с работниками, говорят, вообще не идёт стройка на первой очереди уже месяц!!!» — говорится в общем чате покупателей квартир.





Однако в отделе продаж ЖК «Теплые кварталы» ЕАН сообщили, что строительство продолжается. Кадры с онлайн-трансляции говорят о том, что работы ведутся на первой секции.

ЖК «Теплые кварталы» возводится в квадрате улиц Блюхера — Раевского — Комвузовская — Студенческая. Срок сдачи первой очереди был намечен на второй квартал 2022 года. Полная сдача объекта — на первый квартал 2024 года.

 В Екатеринбурге остановилась стройка автовокзала «Золотой», владельцы отказываются от комментариев. ФОТО Как уже писал ЕАН, ранее было приостановлено начало строительства ЖК «Июль», застройщиком которого выступает СК «Юность». Объект из двух 22-этажных домов планировалось сдать в четвертом квартале 2023 года. Площадкой для строительства стал участок на перекрестке улиц Июльский - Менжинского. В начале этого года на площадку зашла техника для подготовки к котловану. Однако сегодня местные жители заметили, что технику со стройплощадки вывозят. Один из рабочих рассказал корреспонденту ЕАН, что строительство заморожено. В отделе продаж комплекса эту информацию подтвердили.

Добавим, как уже писал ЕАН, с марта по апрель 2022 года в Екатеринбурге не было начато новое строительство. Впоследствии вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил почти о полной остановке ипотечного кредитования на протяжении последних двух месяцев.

Источник фото: скрины с сайта застройщика
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+