July 29, 2022, 08:05 AM
Валентина Попова

Крупный лесной пожар возник под Екатеринбургом: власти ищут поджигателей

Возле поселка Солнечный в Свердловской области возник природный пожар. Возгорание случилось рядом с другим, которое тушили целый месяц. Глава Березовского городского округа Евгений Писцов подозревает, что здесь не обошлось без намеренного поджога.

«Есть подозрения на умышленные поджоги - выраженные очаги горения, возникающие в разные дни в разных местах, когда погодные условия не предполагают самовозгорания», - написал он в своем telegram-канале.

Накануне были обнаружены два очага, сегодня возник еще один. Пожар тушат специалисты авиабазы охраны лесов и Министерства природных ресурсов, в то время как егери и участковые занимаются поиском поджигателей. Тех, у кого есть информация о злоумышленниках, просят обратиться по телефонам: 112, 4-12-00.

Напомним, свердловские власти сообщили, что в регионе, по данным на утро 29 июля, потушены все лесные пожары. Накануне специалисты ликвидировали три очага в Нижнетагильском лесничестве, Полевском и Богдановиче. 

 Открытое горение на свалке в Березовском ликвидировано. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+