August 23, 2022, 09:02 AM
Валентина Попова

Крупные ретейлеры в России начали вводить масочный режим в магазинах

«Магнит» заявил, что с 23 августа вводит обязательный масочный режим для сотрудников магазинов и распределительных центров. Об этом сообщает ТАСС.

«С сегодняшнего дня компания вводит для работников магазинов обязательный масочный режим», - говорится в официальном заявлении сети. Масочный режим возобновят во всех магазинах торговой сети. Также в компании планируют увеличить количество санитарных мероприятий на своих точках и в логистических центрах.

На данный момент сеть «Магнита» насчитывает около 360 тыс. человек. В компании активизировали мероприятия по вакцинации сотрудников. Там прогнозируют, что в ближайшие месяцы доля привитых работников составит 80 %.

Уральский федеральный университет сегодня заявил, что также готов ввести антикоронавирусные меры в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Упорные слухи об усилении антиковидных мер ходят среди свердловчан около месяца, после того как в регионе и в стране вновь начала расти заболеваемость. В конце июля в свердловском управлении Роспотребнадзора опровергли официальное возвращение масочного режима на территории региона. Однако позже стало известно, что в медицинских учреждениях предписали носить маски. Дополнительные меры профилактики были установлены из-за ожидаемого роста ряда инфекционных заболеваний. С начала августа в регионе заболеваемость выросла в 3,5 раза.

 УрФУ готовится к ужесточению мер против COVID 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+