August 23, 2022, 06:34 AM
ЕАН

УрФУ готовится к ужесточению мер против COVID

Уральский федеральный университет готов ввести антикоронавирусные меры в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале вуза.

«В управлении проректора по общим вопросам заявили, что к началу нового учебного года в университете готовы — есть необходимое количество масок, антисептиков и тепловизоров. Масочный режим и другие ограничения могут вернуться к нам по мере поступления распоряжений местного Роспотребнадзора и региональных властей», - говорится в сообщении.

Упорные слухи об усилении антиковидных мер ходят среди свердловчан около месяца, после того как в регионе и в стране вновь начала расти заболеваемость. В конце июля в свердловском управлении Роспотребнадзора опровергли официальное возвращение масочного режима на территории региона. Однако позже стало известно, что в медицинских учреждениях предписали носить маски. Дополнительные меры профилактики были установлены из-за ожидаемого роста ряда инфекционных заболеваний. С начала августа в регионе заболеваемость выросла в 3,5 раза.

 Возвращение масочного режима грозит Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+