August 23, 2023, 04:40 PM
ЕАН

Кубок челябинского губернатора по хоккею стартовал с победы «Трактора»

В Челябинске стартовал Кубок губернатора по хоккею. В главном матче первого дня предсезонного турнира встретились местный «Трактор» и магнитогорский «Металлург».

Перед началом игры возле ледовой арены был открыт памятник Валерию Белоусову, самому титулованному в истории челябинского клуба игроку и тренеру. В церемонии открытия принял участие губернатор региона Алексей Текслер

Счёт открыл в начале второго периода новичок «Трактора» Семён Дер-Аргучинцев, удачно поборовшийся за отскок шайбы возле ворот «Металлурга». Магнитогорцы отыгрались достаточно быстро - свой отскок на «пятачке» подкараулил Максим Карпов. Больше заброшенных шайб в основное время не было.

Игра проходила с некоторым преимуществом «Металлурга», но «Трактор» неизменно выручал вратарь Сергей Мыльников. В овертайме решающим стал бросок все того же Дер-Аргучинцева за полминуты до конца. 2:1 - победа «Трактора». Тремя часами ранее в первом матче игрового дня казанский «Ак Барс» обыграл тольяттинскую «Ладу" 3:2.