August 24, 2023, 05:00 PM
ЕАН

Кубок губернатора: «Трактор» обыграл в овертайме «Ак Барс»

В главном матче второго игрового дня Кубка губернатора Челябинской области по хоккею встречались местный «Трактор» и казанский «Ак Барс».

Первый период прошел в достаточно активном темпе, однако игроков обеих команд подвела реализация моментов. Счёт был открыт гостями на пятой минуте второго периода - при розыгрыше большинства отличился Вадим Шипачев. «Трактор» отыгрался спустя три минуты - шайба на счету Михаила Котляревского.

В самом начале третьей двадцатиминутки "Ак Барс" вывел вперёд Александр Радулов, удачнее всех поборовшийся на «пятачке». Вслед за ним отличился ещё один форвард казанцев Дмитрий Яшкин. Челябинцы смогли сначала отквитать одну шайбу при розыгрыше большинства - Егор Попов удачно подставил клюшку под бросок партнёра по команде. А потом, снова при игре в формате «5 на 4», точно бросил по воротам Казанцев Виталий Кравцов. Основное время закончилось со счётом 3:3.

Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов решающим стал бросок Антона Бурдасова. 4:3 - победа «Трактора» В первом матче игрового дня тольяттинская «Лада» преподнесла сюрприз, обыграв магнитогорский «Металлург» 5:4 (ОТ).

Источник фото: пресс-служба "Трактора"