December 1, 2022, 08:16 AM
ЕАН

Куратор строек и УК в Свердловской области сохранил свой пост

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев переназначил Алексея Россолова на пост директора департамента государственного жилищного и строительного надзора.

Чиновник в исполнительных органах госвласти региона работает уже 10 лет: с 2012 года он курирует жилищный надзор, с 2015 – надзирает за стройкой.

"Одним из важнейших направлений, которым департаментом уделялось особое внимание все эти годы, стало укрепление института лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. А синхронизация двух направлений контроля – строительного и жилищного – позволила выстроить систему, когда подходы к эксплуатации многоквартирных домов вырабатываются уже на стадии их строительства», - пояснили переназначение в департаменте информационной политики.

Напомним, по закону после победы Куйвашева на сентябрьских выборах правительство ушло в отставку. Нерешенным пока остается вопрос по министру агропромышленного комплекса. Остальные чиновники, за исключением замгубернатора Сергея Зырянова, во власти сохранились.

 Андрей Карлов переназначен министром здравоохранения Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+