January 19, 2021, 12:45 PM
Мария Трускова

Курган выиграл президентский грант на «Сквер милосердия»

Свято-Троицкий приход Кургана выиграл президентский грант в размере 3 млн рублей на организацию «Сквера милосердия». Об этом сообщает пресс-служба региональной епархии.

Как уже писал ЕАН, «Сквер милосердия» планируется разместить на территории привокзальной площади, напротив пригородного вокзала в городе Кургане. Работу социального пункта планируется осуществлять шесть раз в неделю с 14:00 до 16:00.

Нуждающихся там будут обеспечивать едой, одеждой, оказывать медицинскую, социально-правовую, психологическую и духовную помощь. Также средства гранта направят на проведение благотворительных акций, ярмарок и православных праздников.

Работой по проекту будет охвачено не менее 500 бездомных и 300 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Планируется выдать не менее 16 тыс. горячих обедов, выдано более 50 тыс. вещей, оказана духовная и психологическая поддержка всем участникам проекта.

Также будут проводиться занятия и раздаваться буклеты и памятки по профилактике алкоголизма, курения и наркомании среди бездомных.

Источник фото: rossaprimavera.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+