February 19, 2021, 08:30 AM
Мария Трускова

Курганский губернатор пообедал в школьной столовой

Курганский губернатор Вадим Шумков сегодня посетил отремонтированную в прошлом году школу № 36. Он не только осмотрел помещения и пообщался с учениками, но и пообедал в местной столовой.

«Неплохо», «Нормально», – так оценил обед глава региона, выложив соответствующие фото и видео в Instagram.

В первом же комментарии одна из пользователей сети дала совет губернатору: «Нужно ездить в школу на обед незапланированно, тогда увидите чем кормят детей, холодное или горячее».

 «Вместо души комок осклизлых макарон, а вместо совести – несвежая сосиска»: курганский губернатор обратился к организаторам школьных обедов 

Напомним, сейчас в школах Зауралья проводятся регулярные проверки школьного питания. Им предшествовало то, что до Вадима Шумкова дошли жалобы на качество школьного питания. В связи с этим он опубликовал эмоциональный пост в Instagram, в котором обратился к организаторам школьного питания. Он призвал не работать с детьми «тех, у кого вместо души комок осклизлых макарон, а вместо совести – заветренная несвежая сосиска».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram Вадима Шумкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+