March 4, 2022, 07:28 AM
Мария Трускова

Курганский завод попал под американские санкции

Курганский машиностроительный завод попал под санкции, которые Минфин США объявил накануне, 3 марта.

КМЗ – военно-промышленное предприятие, оно единственное в России выпускает боевые машины пехоты. В 2019 году завод вошел в состав ГК «Ростех».

Под новые санкции попали и другие российские предприятия, например, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина, ракетный центр имени академика В. П. Макеева, авиастроительный завод «Сокол» и другие.

 США намерены отменить санкции к России после прекращения спецоперации на Украине Санкции вводятся из-за событий на Украине. Запад и США жестко отреагировали на российскую спецоперацию: ранее санкции уже ввели против крупных банков РФ, крупных компаний, многих чиновников и бизнесменов. США прекратили поставки в РФ техники Apple, автомобилей Ford и General Motors, одежды NIke. Иностранные компании запрещают показы в российских кинотеатрах своих фильмов и мультфильмов. В минувшие дни Роскомнадзор сообщил о частичной блокировке YouTube, а также об ограничениях на американские мессенджеры Facebook, Instagram и WhatsApp.

Источник фото: группа КМЗ во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+