May 15, 2023, 11:30 AM
Мария Трускова

Курганца, сбившего девочку с самоката, взяли под стражу

В Кургане взяли под стражу 49-летнего мужчину, который намеренно столкнул с самоката 12-летнюю девочку. Соответствующую меру пресечения хулигану сегодня утвердил суд. Расследование резонансного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, мужчина обвиняется по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, из хулиганских побуждений». Сейчас его проверяют на причастность к совершению подобных правонарушений.

Напомним, что инцидент произошел вечером 5 мая. По информации Ural Mash, 12-летняя девочка ехала мимо школы № 64. Навстречу шли двое мужчин, один из которых вытянул руку, чтобы намеренно создать препятствие самокатчице. Девочка упала на асфальт и сильно ударилась, а мужчины пошли дальше. Помощь ребенку оказали прохожие. 

У школьницы перелом 5–7 позвонков и подозрение на перелом 12-го. По данным telegram-канала, с детства у нее деформирована грудная клетка и после удара появился постоянный кашель.

 Шестеро детей пострадали в ДТП с электросамокатами в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН, СУ СКР по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+