January 26, 2023, 09:23 AM
Мария Трускова

Курганцу, застрелившему соперника по карточной игре, вынесли приговор

В Курганской области раскрыли убийство, совершенное в 2012 году. Преступника приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, убийство было совершено в ночь на 8 октября 2012 года в деревне Предеина Каргапольского района. Компания мужчин играла в карты, возникла ссора, и один из присутствующих выстрелил из обреза охотничьего ружья в грудь другому. Затем он выбросил тело жертвы в овощную яму во дворе частного дома.

На следующий день тело убитого было обнаружено. Подозреваемого в совершении преступления задержали в декабре 2021 года. Все эти годы он скрывался от следствия – сделал себе поддельный паспорт на чужое имя, переезжал в разные регионы страны, менял номера телефонов. В результате его удалось задержать в Челябинске. В квартире, где он жил, сыщики нашли орудие убийства, наркотики, а также поддельные документы.

 Рецидивисту, застрелившему курганца, вынесли приговор 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+