September 19, 2022, 01:24 PM
Игорь Чукреев

Куйвашев отметил инаугурацию в компании девушек Симановского: «Позвони Гавриловскому, пусть ручкой помашет»

Евгений Куйвашев сегодня сразу после инаугурации отправился исполнять свои вновь приобретенные обязанности губернатора Свердловской области. Первым официальным мероприятием с его участием стал субботник компании бизнесмена Андрея Симановского в парке Метеогорки. 

Во время церемонии принятия присяги в Театре Эстрады Евгений Куйвашев выглядел уставшим и напряженным — сказалась прошедшая избирательная кампания. Но после официальной части, судя по всему, выдохнул и на субботник приехал уже отдохнувшим и повеселевшим. Гулял, отдыхал, фотографировался с сотрудницами «Сима Ленда», шутил.

«Что-то не видно ничего в этот бинокль. Там же здание Гавриловского? Позвони ему, пусть на крышу выйдет, рукой помашет», - к примеру предложил губернатор, когда Симановский показывал ему обзорные бинокли, установленные его компанией на Метеогорке для развлечения горожан.

Субботник был юбилейным, «Сима Ленд» реализовала уже 300 подобных проектов — подарков к 300-летию Екатеринбурга.

«Это большой пример для всех наших компаний», - отметил Евгений Куйвашев инициативу с субботниками.

В завершение программы губернатор вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым и специально прилетевшим из Москвы главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым посадили по сосне на обзорной площадке Метеогорки.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+