March 22, 2023, 07:49 AM
Сергей Беляев

Губернатор Куйвашев поручил расставить патрули на Свердловской железной дороге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился начать патрулирование особо важных участков железной дороги. Об этом говорится в распоряжении, подписанном по итогам заседания антитеррористической комиссии.

Согласно документу, участки для патрулирования должны быть определены до 7 июля 2023 года. К сентябрю 2023 года власти в муниципалитетах должны будут провести оценку уязвимости транспортной инфраструктуры. К охране разрешается привлекать как ведомственную охрану железной дороги, так и ЧОПы. Добавим, что распоряжение принято на фоне попыток осуществления терактов на железнодорожной инфраструктуре в ряде российских регионов.

Как писал ЕАН, в середине февраля 2023 года Министерство общественной безопасности Свердловской области утвердило приказ на случай введения в регионе «желтого» и «красного» уровней террористической угрозы. В тексте прописаны действия чиновников по каждому отдельному случаю. К примеру, в случае введения «желтого» уровня ведомство должно подключиться к работе МЧС при ликвидации последствий терактов. Также, как следует из документа, предусмотрены мероприятия на случай введения режима контртеррористических операций (КТО).

 Атомные объекты оснастят защитой от дронов в Свердловской области Напомним, 19 октября прошлого года на заседании Совета безопасности Путин объявил, что на новых территориях вводится военное положение. Тем же указом на территории Центрального федерального округа (ЦФО), в который входит Москва с областью, и на территории Южного федерального округа (ЮФО) введен особый режим. Исключением стали восемь приграничных с Украиной субъектов, в которых ввели средний уровень реагирования. В остальных регионах введен базовый режим готовности.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+