July 11, 2022, 08:37 AM
Мария Трускова

«Квартиры под тапочки»: в екатеринбургском Академическом представили жилье нового формата. ФОТО

Основатель Академического района представил долгожданный формат квартир с мебелью и техникой. Журналисты Екатеринбурга одними из первых познакомились с новыми решениями меблировки в квартале «Школьный». Экскурсию для нас провела руководитель проекта «Квартира под ключ» Екатерина Нестерова. Подробнее – в материале ЕАН. 

Полностью меблированные квартиры АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» впервые начало предлагать покупателям в прошлом году в квартале Eleven. Они стали пользоваться популярностью, и компания решила продолжить этот опыт в других кварталах. «По сути, это даже не «квартиры под ключ», а «квартиры под тапочки». То есть для переезда достаточно взять только личные вещи», - говорит Екатерина Нестерова.

Мы побывали в одно-, двух- и трехкомнатных квартирах в двух подъездах новостройки на ул. Академика Парина, 4. Этот дом приближен к стандарту бизнес-класса: на каждом этаже всего по четыре квартиры, есть подземный паркинг. Видно, что и внутри квартир дизайнеры постарались предусмотреть все мелочи для того, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни. Вся корпусная мебель выполнена по индивидуальным размерам каждой квартиры, также использованы и разные цветовые решения. «Чтобы не было ощущения, что, приходя в гости к соседу, человек думал, что он у себя дома», - комментирует Екатерина Нестерова. 

Во всех квартирах представлена техника от компании Samsung – телевизор 43 дюйма, большая стиральная машина на 9 кг, посудомойка (в однокомнатных квартирах шириной 45 см, в квартирах большей площади - 60 см), вместительный холодильник.

Кухонные гарнитуры также импортные – производства немецкой фирмы Nolte Kuchen. Основной упор производитель делает на долговечность и прочность своей продукции. Благодаря специальному покрытию на фасадах не остается следов от пальцев, а надежная металлическая фурнитура HETTICH рассчитана на частое открывание, бесшумное, с плавным ходом. Функционал кухонь также продуман до мелочей – есть даже полочка для специй. Все решения эргономичные - надежные выдвижные системы, мягкие доводчики. В кухонный гарнитур, помимо посудомоечной машины, встроены варочная поверхность, духовой шкаф, вытяжка, а также смеситель и мойка. В кухнях оборудована обеденная зона на 2, 4 или 6 человек в зависимости от комнатности.

 

В каждой квартире есть удобный раскладной диван. В трехкомнатных квартирах также размещена кровать с большим ортопедическим матрасом. 

Корпусная мебель установлена как в прихожей – там предусмотрены вместительные гардеробная, шкаф для одежды, полки для обуви и различных мелочей, так и в комнатах. «Ранее нашим партнером по мягкой мебели и текстилю была шведская компания, но мы нашли стильный и качественный альтернативный вариант. Вся корпусная мебель – от уральских производителей», - рассказывает Екатерина Нестерова.

Дизайнеры наглядно продемонстрировали, что даже в однокомнатной квартире можно создать удобную рабочую зону. Либо, если дать простор фантазии, ее можно использовать, например, как барную стойку. В комнатах установлены вместительные шкафы, есть даже ящик на колесиках, который можно использовать как под детские игрушки, так и для других целей.

 «Мы предполагаем, что в больших квартирах, скорее всего, будут жить семьи с детьми, и постарались подобрать соответствующие решения. Например, в детской комнате у окна мы расположили длинный стол, за который можно усадить двух и даже трех детей. Там они смогут заниматься творчеством или делать уроки», - говорит Екатерина Нестерова.

 Многие думают, что приобретать квартиры с готовой мебелью и техникой намного дороже и невыгодно, но, когда просчитывают затраты, понимают, что это не так. «Переезжая в пустую квартиру, человек, даже если он будет укомплектовывать ее аналогичным набором мебели и техники, должен потратить из семейного бюджета от миллиона и больше. Мы же помогаем нашим новоселам получить все это существенно дешевле розницы. Если, например, приобретать в ипотеку однокомнатную квартиру, то сумма ежемесячного платежа в отличие от квартиры просто с отделкой увеличивается в среднем лишь на 3000 рублей», - поясняет Екатерина Нестерова. 

Напомним, что за 12 лет в Академическом, недавно получившем статус восьмого административного района Екатеринбурга, создана вся необходимая для жизни инфраструктура. В нескольких шагах от нового квартала расположена школа № 123, которая в сентябре начнет свой первый учебный год, а также детский сад № 45, открывшийся в начале этого года. В Академическом уже начата работа по формированию органов управления района, а именно администрации, территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти. 

 

Источник фото: Антон Басанаев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+