November 7, 2022, 04:55 AM
Валентина Попова

Lancome, Yves Saint Laurent и Armani готовы вернуться в Россию

Бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы вернуться на российский рынок. В связи с этим Минпромторг запретил этим компаниям параллельный импорт парфюмерно-косметической продукции, пишет «РИА Новости».

В ведомстве заявили, что исключены из списка бренды будут только через три месяца. Соответственно, те, кто закупил продукцию по схеме параллельного импорта, успеют ее привезти в Россию.

Бренды Lancôme, Redken, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Valentino, Giorgio Armani, Kerastase были внесены в список параллельного импорта в начале августа. Напомним, параллельный импорт — это ввоз в страну оригинальных товаров без согласия правообладателя. В апреле Минпромторг составил список таких товаров, среди которых Apple, Samsung, HP, Lenovo, Toyota, Nissan, Volkswagen и другие. Президент России Владимир Путин 28 июня подписал закон о легализации параллельного импорта в страну на 2022 год. Документом от уголовной и административной ответственности освобождаются лица, участвующие в этом процессе. Принятие этого закона разрешает торговлю товарами из списка параллельного импорта и позволит стабилизировать цены на них.

 «Гринвич» дважды подал в суд на Starbucks 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+