October 19, 2021, 07:43 AM

Lasselsberger вдвое увеличит объемы выпуска керамической плитки в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе встречи с учредителем компании Lasselsberger Йозефом Ласселсбергером обсудил ход реализации инвестиционных проектов компании в республике, сообщает пресс-служба главы региона.

Австрийская компания намерена расширить производство керамической плитки и керамогранита в Уфимском районе. Инвестпроект стоимостью 7,8 млрд рублей рассчитан до 2026 года и предусматривает увеличение объемов выпуска керамической плитки на 10 млн кв. м в год и создание 270 новых рабочих мест.

Сегодня в Уфимском районе уже действует один из крупнейших в Европе заводов по производству керамической плитки Lasselsberger Ceramics, мощность которого - 10 млн кв. м плитки в год. Таким образом, после реализации нового проекта объем производства вырастет в 2 раза.

Напомним, что в августе 2021 года в Абзелиловском районе было запущено дочернее предприятие компании - завод «Цемикс» по выпуску белого цемента.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт главы Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+