February 24, 2022, 03:04 AM
ЕАН

Главы Башкирии и Оренбургской области поддержали признание ЛДНР

Главы Башкирии и Оренбургской области Радий Хабиров и Денис Паслер поддержали признание Луганской и Донецкой народных республик. 

«Владимир Владимирович Путин принял единственно верное решение – признать независимость народных республик. Защитить людей и их право на свободу, на жизнь, их право выбора. Оренбуржье в числе первых заявило о готовности принять тех, кто был вынужден уехать с территорий, охваченных военными действиями. У нас работает штаб по оказанию помощи людям будут приезжать в регион», - заявил Денис Паслер. 

 Регионы России не спешат праздновать независимость ЛДНР Пункты временного размещения в регионе уже готовы, это, в частности, центр «Авангард» где будут работать сотрудники социальных служб, врачи, психологи и волонтёры. Башкортостан всецело поддерживает решение президента и российского парламента о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, заявил Радий Хабиров. 

«Этот исторический шаг стал единственной возможностью вернуть мир на многострадальную землю, спасти жителей от геноцида. Республика готова принять у себя жителей Донбасса, как это уже было в 2014 и 2015 годах. Они - родные для нас люди», - заключил Хабиров.

Напомним, признание ЛДНР состоялось по просьбе руководства республик, все необходимые официальные решения российское руководство приняло в один день.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+