June 6, 2023, 11:16 AM

Летний парк «Уралмаш» в Екатеринбурге начнут благоустраивать за счет города

Летний парк «Уралмаш» в Екатеринбурге не получит федерального финансирования на благоустройство. Тем не менее он будет включен в городскую программу благоустройства. Деньги на начало работ выделит город. Об этом на брифинге заявила председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По ее словам, летний парк «Уралмаш» получил 85 378 голосов екатеринбуржцев. «К сожалению, голосов не хватило, чтобы получить финансирование из федерального бюджета в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», но в следующем году парк снова сможет участвовать в голосовании», — рассказала Благодаткова.

ЕАН сообщал, что голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» проходило с 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе «Городская среда». Для получения федеральных денег Минстроем РФ был установлен порог — в голосовании должно было принять участие минимум 25 % от численности жителей старше 14 лет. Все муниципалитеты Свердловской области за исключением Екатеринбурга превысили необходимые показатели. В десятку самых активных территорий вошли Волчанск, Талица, Красноуфимск, Верхняя Тура, Горноуральский городской округ, Арамиль, Алапаевский район, Верхний Тагил, Среднеуральск и Верхотурье.

В целом результаты онлайн-голосования региональные власти оценили как успешные: участие: в нем приняли свыше 840 тыс. свердловчан, это самый высокий показатель за все три года проведения кампании.

 «Сытым горожанам все равно»: голосование за благоустройство не вытянул не только Екатеринбург, но и другие крупные города 

Артем Рябов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+