November 10, 2022, 08:17 AM

Защитник ЛГБТ-подростков, эмигрировавший из Екатеринбурга в Германию, претендует на участие в Евровидении

Юрист Никита Томилов, защищавший права ЛГБТ-сообщества в Екатеринбурге, претендует на участие в Евровидении от Германии. Об этом он заявил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С сегодняшнего дня я официально являюсь участником отборочного раунда Германии для участия Германии в ESC 2023», — сообщил Томилов. Он отметил, что его новая песня Scream станет доступна на музыкальных платформах с 11 ноября. Псевдоним Томилова - Fatal Flash.

Напомним, в Екатеринбурге юрист помогал защитникам сквера у театра драмы и подросткам из уральского ЛГБТ-сообщества. Томилов уехал из России после того, как его имя оказалось в списке гомофобной группировки «Пила», а в его адрес посыпались анонимные угрозы убийством. Позже он был избран депутатом в Берлине. Правозащитник набрал 78 % на выборах мундепов района Marzahn Hellersdorf. 

 Стало известно имя третьего екатеринбуржца, у которого прошли обыски в связи с «храмовыми» протестами Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+