June 28, 2021, 08:29 AM
Александра Газизова

Либерал-демократы обсуждают выдвижение Жириновского в свердловское Заксобрание

Координатор ЛДПР по Уралу Александр Каптюг не исключил, что лидер партии Владимир Жириновский возглавит список на выборах в свердловское Заксобрание.

«Это было бы отлично, привлекло бы голоса. Но решение принимает центральный аппарат, пока ничего не могу сказать», - заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что Жириновский возглавил партийный список кандидатов по единому избирательному округу на выборах в Тюменскую областную думу. На втором месте – Владимир Сысоев, на третьем – Глеб Трубин.

 Свердловские партии готовятся к выборам в Госдуму. Спонсоры разочаровались в политике 

Отметим, что участие Жириновского в выборах в региональные парламенты во главе списков - старая и не раз апробированная практика ЛДПР. Основатель партии в таких кампаниях выступает в качестве так называемого «паровоза», известного политика, который своим авторитетом помогает списку набрать максимально возможный процент голосов, сам он впоследствии отказывается от регионального мандата.

Выборы в свердловский парламент назначены на 19 сентября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+