April 14, 2023, 08:12 AM
ЕАН

Лидер медицинской фракции думы Екатеринбурга Алексей Вихарев заявился на праймериз

Лидер медицинской фракции Екатеринбургской городской думы, депутат Алексей Вихарев заявился на праймериз «Единой России». Политик намерен избираться по мажоритарному округу № 19.

«Почему я снова иду в депутаты? За пять лет было сделано очень многое: работает моя общественная приемная, юристы помогают каждому, кто обратился за помощью. Раз в неделю лично веду прием горожан. Тысячи человек уже получили необходимую поддержку, выполнено 100 % наказов избирателей», - пояснил Алексей Вихарев.

Решение заявиться на праймериз депутат называет важным для себя.

«Если жители округа доверят, приму участие в основных выборах депутатов в сентябре. Иду в думу, потому что все эти дела должны быть продолжены, чтобы проекты работали и завтра, и послезавтра. Чтобы люди знали: у них есть депутат, всегда готовый прийти на помощь. Депутат, проверенный делом», - добавил Алексей Вихарев.

 В летнем парке «Уралмаш», за реконструкцию которого борются екатеринбуржцы, прошло первое народное мероприятие По его словам, организованная им в разгар пандемии коронавируса медицинская фракция помогла привлечь дополнительные средства на развитие городской медицины. Только из личных средств депутаты направили более 35 млн рублей на поддержку врачей и пациентов и на закупку оборудования в клиники. 

Новое направление работы – поддержка военных, принимающих участие в специальной военной операции.

«Около 40 млн уже направлено для помощи участникам СВО и раненым бойцам», - заключил Алексей Вихарев.

Напомним, праймериз «ЕР» пройдут с 22 по 28 мая. Выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 10 сентября.

Источник фото: телеграм-канал Алексея Вихарева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+