February 15, 2022, 11:01 AM

Лидер «Справедливой России» предложил нового губернатора для Свердловской области

Партия «Справедливая Россия» рассматривает возможность выдвижения своего депутата Госдумы Андрея Кузнецова в губернаторы Свердловской области. Об этом заявил лидер «СР» Сергей Миронов.

«Решение о выдвижении будет принято президиумом партии ближе к избирательной кампании. Но могу сказать, что в Свердловской области у нас есть перспективный опытный руководитель — депутат Государственной думы Андрей Кузнецов. Он коренной уралец, родился в Свердловской области, имеет опыт руководящей работы как в исполнительной власти в регионе, так и в законодательной на федеральном уровне. Он опытный политический боец, является авторитетным членом президиума партии, возглавляет проект развития сети центров защиты прав граждан. Уверен, на этих выборах у него будут хорошие шансы стать успешным губернатором от нашей партии», - цитирует Сергея Миронова пресс-служба «СР».

Выборы губернатора в Свердловской области пройдут в сентябре 2022 года. Основным кандидатом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев.

Отметим, что Андрей Кузнецов имеет опыт руководящей работы в аппарате свердловского правительства. В 2012 — 2013 годах он был первым заместителем администрации губернатора Свердловской области, затем перешел на работу в федеральные структуры власти, став советником председателя партии «Справедливая Россия».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+