March 20, 2022, 04:11 PM

Лисицы обыграли курское «Динамо» за 2 секунды до конца матча

Баскетболистки УГМК вырвали победу у курского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги. Автором победного броска стала Альбина Ражева, которая совсем недавно пополнила состав уральской команды. Итоговый счет составил 71:69 в пользу хозяек паркета.

Встреча прошла в напряженной обстановке. Сначала преимущество было на стороне екатеринбурженок, но позже инициативу взяли гости. Курянки обошли УГМК на целых 12 очков к большому перерыву.

В третьей десятиминутке случилась настоящая борьба. Лисицам долго не удавалось приблизиться к «Динамо» (59:54), но за полторы минуты до конца игры они все же смогли выровнять счет. Ключевым моментом для УГМК стал бросок центровой Альбины Ражевой. За 2 секунды до финальной сирены она забросила мяч в кольцо соперника (71:69).

Самым результативным игроком сегодня стала Мария Вадеева, которая принесла команде 27 очков, что сыграло большую роль.

«Курск боролся очень достойно, между нами была равная игра. Во второй четверти мы немножко оступились и дали сопернику уйти вперёд. Но в итоге мы сумели собраться и сыграть командой. Очень рады оказаться на первой строчке регулярного чемпионата», - поделилась Мария Вадеева с ЕАН.

«Я очень рад, что команда услышала мои рекомендации во время перерыва. Во втором периоде мы вышли совсем с другим настроем. Все проявили себя достойно, в том числе и Альбина, которая показала свои сильные стороны, особенно в решающей атаке», - прокомментировал главный тренер БК УГМК Дмитрий Донсков.

БК УГМК набрал 43 очка в 22 встречах регулярного чемпионата и занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч лисицы проведут 29 марта в 1/8 финала на выезде, соперник определится позже.