July 8, 2022, 02:32 AM

Певица из Екатеринбурга Лиза Монеточка попала в черный список артистов

Екатеринбургская певица Лиза Монеточка попала в список «нежелательных» в России артистов. Всего, по данным СМИ, в нем значатся 37 музыкантов.

Помимо Монеточки под запретом оказалась екатеринбурженка Вера Мусаелян – солистка группы «Алоэ Вера», а также Noize MC, Oxxxymiron, «Земфира», «Манижа», «Гречка», «Дора», группы Little Big, «Би-2», «Кровосток» и Anacondaz.

«Один из собеседников [из числа организаторов концертов] подтвердил, что список правильный. Но уточнил, что лист ежедневно корректируется и дополняется, — впрочем, и без него „все продюсеры прекрасно знают“, кого можно, а кого нельзя», — пишет «Фонтанка», в распоряжении которой оказался документ.

 «Есть нерукопожатные артисты»: директор Ural Music Night раскрыл детали отбора музыкантов Ранее директор Ural Music Night  Евгений Горенбург признался, что организаторам фестиваля пришлось изменить подход к отбору музыкантов на фоне последних геополитических изменений. Он заявил, что есть нерукопожатные артисты, которых нельзя звать на мероприятия. Добавим, что за последние четыре месяца ряд музыкантов и творческих деятелей высказались не в поддержку российской государственной политики, в том числе Лиза Монеточка.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало около 2,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс, где российской армии противостояла самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек.

Екатерина Землянская

Источник фото: vk.com/monetochkamuz
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+