October 19, 2022, 10:38 AM

Логопарк «Уральский» откроется под Екатеринбургом в ноябре, несмотря на протесты

Первая очередь логопарка «Уральский» в районе поселка Калиновка будет запущена в ноябре. Об этом заявил на форуме 100+ TechnoBuild губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его словам, это позволит выйти Екатеринбургу и Свердловской области «на лидирующие позиции в России по перевалке грузов». 

Напомним, против строительства логопарка протестовали жители поселка Калиновка. Они несколько лет назад получили эти земли для строительства домов и не предполагали, что вместо жилого района появится транспортно-логистический центр. Людей беспокоит, что напротив их домов будет шумная промзона, около которой постоянно будут ездить фуры. Активисты выступали не против логопарка в целом, они пытаются добиться его переноса с территории, прилегающей к их домам. В декабре 2021 года эксперты дали положительное заключение по проекту строительства первой очереди ТЛЦ «Уральский».

 Назад дороги нет: в поселке Калиновка в Екатеринбурге появится логопарк 

Отметим, Куйвашев не первый раз говорит о перспективах региона в плане логистики. Он заявил, что Свердловская область станет логистическим центром России после реализации проекта строительства мегатрассы Екатеринбург – Казань – Челябинск – Тюмень. 

 Куйвашев: Свердловская область станет логистическим центром России Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+