February 18, 2021, 07:10 AM
Мария Трускова

«Лучше гор могут быть только горы»: в Екатеринбурге стартовали продажи жилья в квартале с необычной концепцией

В екатеринбургском Академическом районе дан старт продаж квартир в новых строящихся домах в квартале Eleven. Увидеть, как будет выглядеть сам квартал и новый блок 11.8, можно, отправившись в виртуальный тур. Путешествие по новому району онлайн доступно каждому – достаточно лишь перейти по ссылке.

Новые дома, квартиры в которых можно приобрести уже сейчас, «вырастут» в самом центре квартала Eleven. Блок 11.8 будет состоять из секций 9, 13 и 15 этажей. В новостройках представлены как квартиры с классическими планировками, так и жилье евро-формата с просторными кухнями-гостиными. Для удобства в них предусмотрены ниши для шкафов-купе или гардеробных комнат. Квартиры сдаются с чистовой отделкой «стандарт+».

Для прогулок в Eleven оборудуется пешеходный бульвар: он пройдет через весь квартал и не будет пересекаться с автомобильными дорогами.

Одна из фишек Академического района – необычные дворы с интересным, развивающим оборудованием. И новый жилой блок – не исключение. В нем разместятся игровые элементы, объединенные темой «Горы». Этот природный объект является частью концепции «Большое путешествие», о которой ЕАН подробнее рассказывал ранее. 

Еще одна точка притяжения в Eleven – современные игровые комплексы от французской компании Proludic. 

«Качество уличного игрового оборудования в новых кварталах района соответствует уровню застройки бизнес-класса. Оно надежное, безопасное, в нем заложен мощный игровой и развивающий потенциал», – отмечает Павел Петриченко, заместитель генерального директора АО «Специализированный Застройщик «РСГ-Академическое»», – и это здорово, что оно доступно нашим жителям».Уже сейчас ребята, отправляясь в виртуальный 3-D тур, завороженно смотрят на новые горки, которые обещают массу захватывающих эмоций и впечатлений. 

«Горки и лазалки никогда не выходят из моды и являются частью мира детей, – комментирует детский психолог, нейропсихолог Ольга Хвалько. – Ребятам важно осваивать и горизонтальное, и вертикальное пространство, развивать ловкость и координацию. Игровые комплексы помогают формировать двигательные навыки, дарят радость и восторг».

Пока ребята покоряют игровые вершины, у взрослых будет возможность подтянуть физическую форму – во дворах будут установлены спортивные тренажеры, или просто отдохнуть, наслаждаясь свежим воздухом, на удобных скамейках.

Отметим, что Eleven, как и другие кварталы Академического, будет иметь развитую социальную и коммерческую инфраструктуру. Здесь планируется строительство двух муниципальных детских садов, один из которых разместится непосредственно вблизи нового блока 11.8, и физкультурно-оздоровительного комплекса, что особенно важно для молодых семей, которые составляют ядро жителей района.

Предусмотрены коммерческие помещения для частных образовательных учреждений, а также магазинов, кафе и других необходимых объектов.

Помимо этого, в квартале обустроят workout-зоны с уличными тренажерами на различные группы мышц, турники, стол для армрестлинга и многое другое. Позаниматься спортом здесь смогут все желающие.

Напомним, Академический вскоре получит статус восьмого административного района Екатеринбурга. Распоряжение о присвоении району названия «Академический» 3 ноября 2020 года подписал российский премьер Михаил Мишустин. А на днях свердловские депутаты определили границы 8 района города.

 Свердловские депутаты определили границы Академического района Екатеринбурга (ФОТО) 

В новом районе в перспективе будет проживать более 300 тыс. человек. Уже сейчас Академический насчитывает более 70 000 жителей, там работает 4 школы, 11 детских садов и другие необходимые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, включая детскую поликлинику, станцию скорой помощи, МФЦ, ЦМУ, отделение полиции, почты и другие сервисы. Жители могут получать необходимые услуги, не покидая территории Академического. Проектируется поликлиника для взрослого населения, планируется старт строительства трамвайной линии.

Вскоре начнется работа по формированию органов управления Академического района, а именно администрации, территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти – отдела ЗАГС, районного суда, прокуратуры, управления социальной политики, управления Федеральной Миграционной Службы и других.

 Мария Трускова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба "РСГ-Академическое"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+