November 15, 2022, 09:41 AM
Мария Трускова

«Люди работают в две смены»: чиновники отчитались об уборке снега в Екатеринбурге

За последние сутки с улиц Екатеринбурга вывезли 3 тыс. 700 тонн снега и 20 тонн мусора. Для обработки дорог использовали 224 тонны противогололедных материалов, на тротуарах и остановках - свыше 55 тонн фракционного песка, сообщает пресс-служба мэрии.

Директор МБУ «Верх-Исетское дорожно-эксплуатационное управление» Денис Пряничников сообщил, что коммунальщики интенсивно трудятся. «Снег идет уже более суток, и люди постоянно, в две смены, его убирают. Когда снегопады закончатся, работа перейдет в более плановый режим», – сказал он.

В ночь на вторник, 15 ноября, на уборке снега трудились 238 единиц техники. Также к уборке подключились дорожные рабочие – 73 человека вручную чистили тротуары, ограждения и пешеходные переходы. Сегодня днем в работе задействованы 383 дорожных рабочих и 193 единицы спецтехники.

С ходом уборки улиц можно ознакомиться в специальном разделе официального портала Екатеринбурга. Там же горожане могут оставить свои пожелания и замечания через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приемная».

 Прокуратура выдала предостережение вице-мэру Екатеринбурга из-за уборки дорог 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+