July 3, 2019, 07:17 AM

Мэрия Екатеринбурга нашла деньги на проект второй ветки метро

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление, согласно которому из текущего бюджета уральской столицы будет выделено 250 млн. руб. на проектирование второй ветки метрополитена. 

Общий объем финансирования работ по проектированию продолжения городской подземки составит 351 млн руб., часть средств будет взята из региональной казны, еще часть - из внебюджетных источников. 

 Итоги опроса: 96% екатеринбуржцев нужна вторая ветка метро 

Напомним, власти планируют продлить свердловский метрополитен на две станции в северном и южном направлениях, а также проложить новую ветку для движения поездов - от ВИЗа до «Каменных палаток» на ЖБИ. 

Ранее ЕАН публиковал документ, из которого следовало, что министр транспорта РФ Евгений Дитрих считает нецелесообразным выделение федеральных денег на строительство новых станций, о чем он сообщил в письме на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По мнению чиновника, в метро Екатеринбурга снизился пассажиропоток, а власти не подготовили обоснование в необходимости строительства новой ветки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+