July 31, 2020, 11:56 AM

«Макаровский квартал» возглавил рейтинг лучших ЖК у водоемов в Екатеринбурге

«Макаровский квартал», который возводит «УГМК-Застройщик», занял первое место в рейтинге лучших ЖК Екатеринбурга, расположенных рядом с водоемами. Соответствующее исследование представил профессиональный портал ЕРЗ.РФ.

«Традиционно близость к водоему является значимым конкурентным преимуществом новостроек. Наличие пролегающих в пешей доступности реки или пруда улучшают видовые характеристики квартир, а также повышают экологичные условия для проживания – воздух вблизи водоемов более чистый и увлажненный», - отмечается в исследовании.

«Макаровский квартал» расположен рядом с Городским прудом в центре Екатеринбурга. По итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов он получил 119 баллов, что является лучшим показателем среди всех ЖК Свердловской области.

 Как в Амстердаме: берег Исети в центре Екатеринбурга украсит аллея плакучих ив (ФОТО) Кроме того, ЖК «Макаровский квартал» победил в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области» I Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «Топ ЖК» и был признан лучшим ЖК России в сегменте «Высотные дома». По итогам конкурса жилой комплекс занял третье место в федеральной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ».

Застройщик жилого комплекса «УГМК-Застройщик» имеет максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов и входит в топ‑200 крупнейших застройщиков России.

На втором месте «водного» рейтинга - ЖК «Clever Park» компании Acons Group, возведенный на берегу Исети.

На третьем - ЖК «Екатерининский парк» застройщика «TEN Девелопмент», который находится в пяти минутах ходьбы от Городского пруда.

Четвертое место занял еще один проект «УГМК-Застройщика» - ЖК «Нагорный», расположенный в шаговой доступности от реки Исеть и Верх-Исетского пруда.

Замкнул пятерку лучших ЖК «Чемпион Парк» компании «Атомстройкомплекс», находящийся в непосредственной близости от реки Исети.

По данным портала ЕРЗ.РФ, доля ЖК России, расположенных рядом с водоемами, составляет 59,9%. В Екатеринбурге доля новостроек, расположенных вблизи с водоемами, отстает от федерального показателя и составляет 58,8%. Из новых объектов, строительство которых началось в 2019 году, доля близких к водоемам ЖК составила 44,4%.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+