January 24, 2019, 06:10 AM

Для маньяка, убившего девочку на школьном стадионе в Екатеринбурге, запросили 25 лет

Прокуратура запросила 25 лет лишения свободы для екатеринбуржца Андрея Черняева, которого обвиняют в нескольких изнасилованиях женщин и жестоком убийстве 14-летней девочки, сообщили в надзорном ведомстве региона.

«В ходе судебных прений государственный обвинитель просил суд назначить наказание подсудимому в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием первых восьми лет в тюрьме, остального срока – в исправительной колонии строгого режима», - уточняется в сообщении.

Приговор огласят 30 января.

Напомним, первое преступление мужчина совершил на рубеже 1999-2000 годов в Екатеринбурге: тогда он угрожал убить свою родственницу. В 2001 году он совершил преступление против половой свободы родственницы с особой жестокостью, «глумясь над ней и угрожая, что сбросит ее с балкона квартиры или обольет кислотой».

В 2008 году он надругался над другой жертвой и забрал ее вещи. 

В ночь на 18 сентября 2011 года во дворе школы № 57 в Екатеринбурге обвиняемый изнасиловал 14-летнюю девочку, приставив нож к ее лицу. Потом он жестоко убил ее – на теле девочки было более 40 ножевых ранений.

Экспертиза показала, что мужчина вменяем и не страдает психическим расстройством.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+