August 21, 2019, 11:24 AM

Марафонцы из Екатеринбурга заявили, что длина дистанции «Европа - Азия» не соответствует классической

Представители сразу нескольких профессиональных клубов марафонцев из Екатеринбурга написали открытое письмо губернатору Евгению Куйвашеву и мэру Александру Высокинскому. Спортсмены буквально разгромили организацию международного марафона «Европа-Азия», который проводится начиная с 2015 года.

Спортсмены требуют от чиновников включить их в оргкомитет по подготовке следующего забега и лично поучаствовать в решении проблем.

По версии авторов письма, из года в год наблюдаются большие очереди при получении стартовых пакетов, нет навигации для иностранных участников, мало волонтеров на ключевых этапах, не хватает воды и стаканчиков, фруктов и губок.

Еще одна претензия - разметка трассы не отвечает требованиям проведения международных марафонов, а реальная длина дистанции не соответствует заявленной - она либо длиннее, либо короче.

Не нравится марафонцам нехватка медалей взрослым и детям и отсутствие палатки медработников в стартовом городке.

Напомним, в этом году критиковать организаторов стали сразу после финиша. Вопреки ожиданиям, им не разрешили завершить забег на газоне стадиона «Екатеринбург-Арена».

 «Где были запреты, когда выступал “Ленинград”?»: Крицкий обвинил свердловский минспорт в двойных стандартах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+