April 23, 2023, 10:07 AM
ЕАН

Маргарита Симоньян предложила строить приюты для собак в супермаркетах и кормить их просрочкой

Главный редактор телеканала Russia Today (RT) Маргарита Симоньян в ответ на предложение Оренбургского губернатора усыпить бездомных собак заявил, что для них можно построить приюты в супермаркетах. Об этом она написала в своем telegram-канале.

«Обязать крупные торговые сети сразу строить на территории приюты, куда могли бы заходить люди, приезжающие в эти сети за покупками и развлечениями, — авось заберут приглянувшегося пса по тому же принципу, по которому покупают что-то, что не собирались», – написала редактор RT.

Также она предложила магазинам не тратить деньги на утилизацию просроченной продукции. Если продукты не гнилые, то их можно отдавать бездомным животным. «Всяко лучше, чем то, что они на свалках жрут», – отметила Симоньян.

Ранее Оренбургский губернатор Денис Паслер направил в Законодательное собрание предложения об изменении федерального закона об ответственном обращении с животными. Он предложил ввести обязательный учет домашних животных, дать возможность создавать в муниципалитетах приюты кратковременного содержания, а также принять поправки, согласно которым животных, которые угрожают жизни и безопасности окружающих, будет позволено гуманно усыплять.

Напомним, о необходимости пересмотра действующего федерального закона об обращении с бездомными животными заговорили после трагической гибели 8-летнего мальчика, которого в Оренбурге загрызли собаки. Жители областного центра направили обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить действующий закон.

 Депутат Госдумы от Оренбуржья: «Изменения в закон об обращении с животными внесут до конца мая» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+