November 14, 2022, 03:54 AM

«Мариновали в аэропорту девять часов»: известный уралец рассказал о проверке документов при въезде в Израиль

Медиаменеджер, директор нижнетагильского информационного агентства «Между строк» Егор Бычков рассказал, как девять часов не мог попасть в Израиль. На таможне у него забрали паспорт и заставили ждать около девяти часов. Об этом уралец рассказал в соцсетях.

«Прилетел в 11:00. У меня забрали паспорт на таможне и мариновали девять часов в аэропорту. Со мной еще человек 100 с разных рейсов из разных стран. На все вопросы отвечали односложно: «Ждите». То и дело после собеседования друг за другом выводили людей в специальную комнату для ожидания депортации - многим отказывают во въезде. Крики, слезы. Кто-то с маленькими детьми», - рассказывает Бычков.

Он отметил, что в какой-то момент устал ждать и потребовал паспорт обратно. «Либо впускайте меня, либо гоните паспорт, и я полечу в другую страну», - сказал медиаменеджер. Однако документы так и не вернули. Лишь в 20:00 его пригласили на собеседование и впустили в страну. Водитель такси – мужчина 60-ти лет родом из Оренбурга – позже объяснил Бычкову, что так власти страны вынуждены бороться с нелегальной миграцией. «Ее в последнее время очень много. Все хотят жить в Израиле, поэтому так на границе», - пояснил таксист.

 Украина «забанила» известного свердловского журналиста за пост о Крыме Екатерина Землянская

Источник фото: ВКонтакте/Егор Бычков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+