April 10, 2019, 05:13 AM

Маршруты электротранспорта изменятся во время репетиций парада в Екатеринбурге

Екатеринбургский МУП «Гортранс» предупредил об изменении маршрутов трамваев и троллейбусов во время репетиций парада Победы, которые будут проводиться в центре города.

Девятнадцатого, 23, 26, 29 апреля, а также 3, 7 мая с 20:00 закрывается движение трамваев по проспекту Ленина и улице Татищева между Луначарского и Красноуральской в обоих направлениях.

В это время «двойка» будет курсировать между Фрезеровщиков и Северным трамвайным депо, «шестерка» - между Машиностроителей и кольцом ВИЗа. Все вагоны №№ 10, 18 и 26 отправят в депо. Часть трамваев № 13 будет ходить от ВИЗа до Семи ключей, другая – от ЖБИ до кольца у гостиницы «Исеть». На том же кольце будут разворачиваться идущие с ЖБИ вагоны № 23. Пятнадцатые будут сворачивать на улицу Куйбышева по Луначарского. Вагоны № 27 будут ходить от Керамики до ЦПКиО. Трамваи № 32 пустят по Радищева.

Кроме того, 26, 29 апреля, 3, 7 мая с 19:00 и 9 мая с 05:00 предусмотрено оперативное закрытие движения трамваев по Московской между Ленина и Радищева, а также движение троллейбусов по Малышева от Центральной гостиницы до конечных станций «Крауля» и «Посадская» в обоих направлениях.

Отметим, что во время репетиций будет перекрываться и движение автобусов. Информации о том, как именно будут изменены их маршруты, пока нет.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+