January 5, 2022, 06:09 AM
ЕАН

«Машину занесло в сугроб»: екатеринбургский митрополит рассказал, как чуть не погиб перед Рождеством

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал, как чуть не погиб в ДТП накануне Рождества.

«Дело было прошлой зимой. В одном очень удалённом уголке области, темной ночью машину занесло в сугроб. Мороз под 40, совершенно безлюдная дорога, нет связи. И бескрайнее звёздное небо. В такие моменты понимаешь, что наша жизнь целиком находится в руках Божиих. Она может оборваться в любой момент. Удивительным ответом на молитву стала подоспевшая подмога. Мы вытаскивали машины, меняли колеса, пускали по кругу перчатки, чтоб согреться. И вышли из заметённого леса живыми и невредимыми», - рассказал предстоятель в своем telegram-канале.

В этом году интервью с владыкой, в котором он рассказал в том числе и эту историю, покажет 10 января телеканал «Россия»

«Желаю каждому ощутить Божию любовь, которая особо раскрылась в событиях Рождества. Важно обращаться к Творцу и задумываться о вечном не только в тревоге и боли, но и в радости и достатке. Христос рождается, славите Его!», - заключил митрополит.

Напомним, храмы в Свердловской области уже проверяют на пожарную безопасность Завтра вечером, 6 января, в них начнутся торжественные Богослужения в честь празднования Рождества.

 Екатеринбургский митрополит анонсировал создание музея Свердловского рок-клуба 


Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+