March 29, 2022, 07:10 AM

Масштабная перезагрузка: в челябинском парке Тищенко в этом году начнется второй этап благоустройства

В этом году в парке Тищенко в Металлургическом районе Челябинска начнется второй этап благоустройства. На масштабные работы по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера направлено 100 млн рублей.

 На покупку спорткомплекса и благоустройство скверов в Челябинске будет направлено 1,2 млрд рублей 

Уже завтра, 30 марта, в парке начнутся подготовительные работы. Сначала снесут погибшие и аварийные березы, тополя и ясенелистные клены, всего 139 штук. Снос разрешен Управлением экологии и природопользования региона. Взамен высадят новые крупномерные саженцы высотой не менее 3,5 метров.

«Санитарные рубки проводятся с целью удаления больных, опасных и погибших деревьев, чтобы цивилизованно, своевременно и поэтапно обновлять зеленый фонд парка», — отметили в ведомстве.

Отметим, в парке Тищенко в этом году планируется обустроить скейт-парк, установить детские площадки нового поколения, продолжить работы по развитию тропиночной сети и освещения, а также отремонтировать выставочный зал «Дом «Аквариум». Подробный проект представят в апреле этого года после получения положительного заключения госэкспертизы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+