April 29, 2023, 07:57 AM
Мария Трускова

Масштабный субботник прошел в екатеринбургском Академическом. ФОТО

В екатеринбургском Академическом сегодня прошел традиционный субботник. Жители вместе с детьми очистили от мусора и прошлогодней листвы газоны и Преображенский парк, покрасили деревья. 

В районе активно развивается принцип добрососедства: жители дружат, общаются, совместно высаживают деревья, участвуют в спортивных соревнованиях, различных праздниках и фестивалях. Весенний субботник –одно из традиционных мероприятий, на которое каждый год приходят сотни академчан. Участие в нем – это не только возможность с пользой провести время и сделать чище родной район, но и пообщаться с соседями и найти новых друзей. 



«Пришла весна, растаял снег, уже можно работать. Наши постоянные члены общества субботников – я их так назову – уже готовы выйти и благоустроить территорию. Многие приходят вместе с ребятишками. У детей есть прекрасная возможность и самим порадоваться своему труду, и показать его результаты школьным друзьям: «и вы берегите наш Академический, чтобы красиво тут было всегда»», - комментирует председатель Совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, который и сам поучаствовал в субботнике.

Основоположниками традиционных массовых субботников в Академическом является ведущий девелопер района. Помощь в проведении оказывает УК «Академический». В этот раз ею были заготовлены тысячи перчаток, три сотни банок с краской и еще больше граблей и лопат, чтобы обеспечить инструментами и материалами всех участников. А по завершению работ академчан угостили горячим чаем с пирожками.

Источник фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+