April 27, 2022, 03:37 AM

Мать ульяновского стрелка рассказала о его прошлом

Устроивший стрельбу в ульяновском детском саду Руслан Ахтямов в школе был замкнутым и необщительным ребенком. Ранее он наблюдался у психиатра. Об этом заявила мать стрелявшего Татьяна Валентиновна. По ее словам, у сына не было ранее никаких связей с этим детсадом.

«Вообще не понимаю [что произошло]. Когда сказали, я даже поверить не могла, что это мой сын», — сказала мать молодого человека в интервью с "МК".

Рассказывая о прошлом сына, она заявила, что «с ним что-то в школе произошло». Начиная с девятого класса он учился дома. Затем поступил в техникум на бухгалтера, учился дистанционно. В 2021 году получил диплом, но на работу не устроился. Увлечений у него не было, «больше у бабушки был». По словам Татьяны Валентиновны, отец Руслана злоупотреблял алкоголем. Сам Руслан никогда не пил.

Напомним, трагедия случилась накануне днем. Ахтямов ворвался в детсад и открыл стрельбу, а затем покончил с собой. Убиты двое детей и няня, воспитатель получила ранение. Также убит владелец ружья ИЖ, с которым нападавший ездил в лес пристрелять ружье.

 Стрелок из ульяновского детсада состоял на психиатрическом учете 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+