РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 октября 2022 в 16:38

Математика важнее: в школах Екатеринбурга саботировали уроки о СВО

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге педагоги 17 октября саботировали «Уроки мужества». Как стало известно ЕАН, от проведения тематических занятий отказались учителя в пяти школах.
«Я открыла презентацию. Класс еще по «Разговорам о важном» смекнул, что мы снова будем фотоотчет делать. Сделали фото, закрыли презентации. Продолжили запланированные занятия», — рассказал наш собеседник. Педагог пояснил, что поступил так, чтобы не выбиться из учебной программы по основному предмету.
В другой гимназии в Чкаловском районе учителя прямо следовали методичке, рассказав о мужестве на примере участников Великой Отечественной войны и спецоперации на Украине. Так проходили занятия для учащихся 10-11-х классов.
Как писал ЕАН, 14 октября по школам Екатеринбурга были разосланы указания о срочном проведении "Уроков мужества". Занятия должны были пройти вместо одного из обязательных предметов. Согласно плану, которым преподаватель поделился с агентством, урок начнется с рассказа о героизме советских солдат во время Великой Отечественной войны о Сталинградской битве, обороне «Дома Павлова», бое за Мамаев курган.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сколько площадок будут бесплатными на «Ночи музеев» в Екатеринбурге в 2025 годуТоржественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спроса