June 8, 2022, 11:45 AM
Александр Лукманов

МЧС предупредило о сильном ветре и ливне с грозой в Свердловской области

МЧС предупредило, что в ночь с 8 на 9 июня местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 15 м/с, очень сильные дожди, грозы. МЧС просит жителей не терять бдительность.

«На время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. При движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скорость, дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения. При сильном ветре необходимо держаться как можно дальше от легких построек. Не стоит парковать автомобиль возле деревьев и различных конструкций», - рассказали ЕАН в ГУ МЧС по Свердловской области.

Тургруппам советуют воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия циклона. Не рекомендуется в грозу пользоваться мобильным телефоном. Рыбакам и охотникам рекомендуют не выходить в лес и на водные объекты. 

«Не стоит пытаться найти укрытие под деревьями и металлическими конструкциями, т.к. существует риск попадания в них молний. Обо всех происшествиях жителей населенных пунктов просим сообщать по телефонам экстренных служб «101», «112»», - рекомендуют в МЧС. 

 Новая неделя в Свердловской области начнется с сильного ветра, гроз и дождей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+