May 29, 2022, 12:12 PM
ЕАН

Новая неделя в Свердловской области начнется с сильного ветра, гроз и дождей

Новая неделя в Свердловской области начнется с сильного ветра, гроз и дождей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

«По данным синоптиков 30 мая местами на территории Свердловской области ожидаются ветер с порывами ветра до 18 м/с, сильные дожди и грозы. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения в период штормового предупреждения», – говорится в сообщении.

Свердловский гидрометцентр сообщает, что такая же погода будет в области и во вторник 31 мая. Температура в понедельник ночью поднимется до +11, а днем – до +21. Во вторник – +10 ночью и +20 днем. В среду 1 июня осадков не ожидается. Днем будет +23, а ночью – +9.

В Екатеринбурге, по данным гидрометцентра, гроз и сильного ветра в понедельник и вторник не обещают, однако дожди все же будут. В первые два дня недели температура поднимется до +11 ночью и +16 днем. Среда ожидается без осадков с повышением температуры до +23 днем и +9 ночью.

Гисметео сообщает, что с четверга по пятницу в Екатеринбурге будет малооблачно и без осадков. Температура поднимется днем до +24 и + 9 ночью Выходные же будут дождливыми. Также ожидается гроза. В субботу днем будет +19 и +13 ночью. В воскресенье, несмотря на дожди и грозы, потеплеет днем до +26 и +14 ночью.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+