August 25, 2022, 05:15 AM
ЕАН

Медиаменеджер Иван Еремин объяснил, почему покинул «Ведомости»

Известный медиаменеджер Иван Еремин («Ведомости», «Федерал пресс», «Уралполит.ру», инвестиционно-консалтинговая компания Global Bridge Capital) официально вышел из проекта «Ведомости» и сосредоточится на других направлениях бизнеса. Напомним, накануне стало известно, что медиагруппа «Бизнес Ньюс Медиа», издающая «Ведомости», сменила владельца. Еремин, являвшийся акционером газеты с мая 2020 года, подтвердил этот факт.

«Действительно, я больше не акционер «Ведомостей». Я доволен успехами, которых удалось добиться команде, однако в сложившейся на рынке СМИ высокорисковой и низкомаржинальной ситуации принял решение выйти из проекта и сконцентрироваться на новых бизнес-направлениях», - заявил Иван Еремин.

Параметры сделки медиаменеджер раскрывать не стал, сославшись на условия соглашения. Но он не стал скрывать, что сделкой доволен.

 Уральский медиаменеджер опроверг слухи о покупке журнала Forbes 

«Мы запустили много хороших проектов, несмотря на неблагоприятные постковидные условия. Для меня это был полезный опыт и ответственная задача: как в непростых экономических условиях перезапустить на новом уровне и сделать экономически успешным флагман деловой журналистики», - добавил Еремин, отметив, что продолжит консультировать команду издания.

По словам Ивана Еремина, он удачно инвестировал полученные в результате сделки средства в новые проекты, часть из них связана с медиа иных форматов, часть - с инвестиционно-финансовым сектором.

«Скоро все узнаете. Новые проекты готовятся к открытию и переформатированию, да и старые отлично работают», - заключил Иван Еремин. 

Источник фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+