July 12, 2022, 05:18 AM
Валентина Попова

Медицинская фракция думы Екатеринбурга подарила станции скорой помощи новую дверь с видеодомофоном

Глава медицинской фракции в гордуме Екатеринбурга Алексей Вихарев на подстанции скорой помощи № 4 на Эльмаше установил новую металлическую дверь с кодовым замком и видеодомофон. Также депутат передал медикам необходимые дозаторы для дезинфекции рук, моющие средства и люминесцентные лампы.

Как рассказала заведующая подстанцией Ирина Андреева, старая дверь сломалась, у нее не закрывался замок. Из-за этого медики зимой мерзли на рабочих местах. Когда Алексей Вихарев предложил помочь, они с радостью согласились.

«Теперь все прекрасно работает, дверь закрывается, а всех пришедших можно отследить по видеодомофону. Это дает определенную безопасность», – рассказала Ирина Андреева.

Кроме того, в санитарных комнатах и санузлах установили новые локтевые дозаторы, в которые залили мыло и дезинфицирующую жидкость. Новые люминесцентные лампы сделали помещения светлее, теперь заполнять журналы медикам на подстанции в разы удобней.

«Познакомился с коллективом подстанции № 4, когда поздравлял сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником. Тогда сразу узнал о том, что требуется сюда в срочном порядке. Составили список и оперативно заказали. Люди, спасающие жизни, должны трудиться в достойных условиях, поэтому мы, депутаты медицинской фракции, им оказываем посильную помощь. Сотрудничество с этой подстанцией продолжу», – рассказал глава медицинской фракции Алексей Вихарев.

Представители депутатской группы «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» постоянно поддерживают екатеринбургские больницы. Так, в июне Алексей Вихарев и Анастасия Немец передали поликлинике № 1 ЦГКБ № 6 медицинское оборудование для проведения диспансеризации. Алексей Вихарев и Александр Колесников отвезли в детский хоспис необходимые средства индивидуальной защиты, расходные материалы. Всего депутаты медицинской фракции закупили из личных средств и передали больницам оборудование на сумму более 18 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+