April 14, 2022, 11:26 AM

Медногорские школьники попали в число победителей Инженериады УГМК

В Медногорске ученики школы № 7 стали победителями Инженериады УГМК в номинации «Механика» с проектом «Выгрузка сыпучих грузов из вагонов при помощи виброразгрузчика». Школьники изготовили демонстрационный образец виброразгрузчика на 3D-принтере, приобретенном для школы на средства Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК). Заметим, что перед финальной стадией конкурса, который проходил в онлайн-формате в Техническом университете УГМК, ребята защитились на заводском этапе Инженериады. 

 Как промышленники в Медногорске поддерживают сотрудников и жителей города 

Работать над своим проектом школьники стали после экскурсии в железнодорожном цехе, которую организовал инженер-наставник, заместитель начальника ЖДЦ Вячеслав Скрипачев. Здесь дети увидели процесс выгрузки сыпучих грузов. Тогда и зародилась идея облегчить технологию этого процесса.

«Ребята вышли к финальной защите уверенные в своих силах. В номинации «Механика» было представлено восемь проектов, причем два из них защищали студенты. Конкуренция была серьезная, но, несмотря на это, лидерство осталось за седьмой школой. К такому успеху мы настойчиво шли последние годы. Хочется выразить благодарность руководству и коллективу ММСК за содействие в развитии юных умов», – поделилась педагог-наставник, учитель физики школы № 7 Виктория Новикова.

Добавим, что Инженериада УГМК проводится с 2017 года для выявления и поддержки ребят, имеющих способности к техническому творчеству и изобретательству. В конкурсе может принять участие любой школьник или студент, желающий воплотить инженерную мысль в технический проект УГМК.

 Девятьсот одаренных школьников приступили к занятиям в Инженерной школе УГМК 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+