March 4, 2019, 05:34 AM

Медведев осудил киевские власти за лишение трех миллионов украинцев возможности голосовать

В преддверии визита в Болгарию российский премьер Дмитрий Медведев дал интервью местной газете «Труд». Одной из тем стали нарушения демократических норм в ходе идущей на Украине кампании по выборам президента.

«Первое, буквально на старте избирательного марафона, Киев под надуманным предлогом закрыл избирательные участки в своих дипломатических представительствах на территории России. Около 3 млн граждан Украины, кто живет и работает в России, были лишены возможности голосовать», - заявил Дмитрий Медведев.

Кроме того, отметил премьер, Украина отказалась пустить на свои выборы российских наблюдателей по линии ОБСЕ, что также является нарушением.

Дмитрий Медведев отметил, что российские власти готовы к выстраиванию диалога с Украиной. Однако нарушения на выборах могут стать серьезным препятствием на пути к этому, поскольку могут поставить под сомнение легитимность избранного президента.

Фото: kremlin.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+