October 13, 2021, 04:58 AM

Мэр Уфы распорядился закрывать предприятия, нарушающие ковидные ограничения

В Уфе усилили патрулирование торговых объектов, учреждений культуры, спорта и других общественных мест для контроля за соблюдением антикоронавирусных мер. Группы патрулирования формируются из числа сотрудников администраций районов, полиции, центра общественной безопасности, городских управлений гражданской защиты, пожарной охраны и др.

С 3 по 12 октября создано 728 групп, в которых было задействовано 2080 человек. Проверено 6 803 организации, выявлено 952 нарушения, составлено 312 протоколов. Об этом на оперативном совещании в администрации города рассказал начальник муниципального управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров.

 Уфимцев возмутило видео, на котором полицейский повалил на пол пожилого посетителя рынка 

Двенадцатого октября, когда в республике вступил в силу очередной этап ковидных ограничений, было проверено 89 объектов торговли. В шести торговых комплексах были зафиксированы нарушения, которые быстро устранили. Мэр Уфы Сергей Греков поручил в случае «демаршей со стороны предприятий» принимать к ним меры вплоть до закрытия.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+