May 20, 2021, 01:46 PM
Сергей Беляев

Мэр Екатеринбурга на закрытой встрече с депутатами обсудил трагедию в Казани

Сегодня мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел полуофициальную встречу с депутатами, в рамках который обсуждались вопросы образования и финансирования культуры и социальной сферы.

«Присутствовало 23 депутата, в основном обсуждалась социальная сфера — проговорили по текущей работе, что планируем делать в перспективе. Многие депутаты получили ответы на свои запросы по вопросам избирателей, про то, как те были решены. Понятно, что это не какие-то глобальные вещи, вроде строительства школ, но ремонты, благоустройство — очень многое было сделано», — рассказал ЕАН спикер гордумы Игорь Володин.

Также на встрече присутствовала также замглавы города Екатерина Сибирцева, которая курирует вопросы социальной политики. Одной из тем встречи стали вопросы безопасности в школах — оснащенности учреждений камерами наблюдения и системами освещения. На этом глава города акцентировал внимание в связи с трагедией в Казани.

Еще одной темой встречи стал переезд спортшколы имени А. Е. Канделя на Уралмаше, где располагался бассейн и несколько секций для детей. Алексей Орлов пообещал, что год или полтора года для воспитанников построят новое здание. В целом же 80% всех обсуждаемых вопросов было посвящено образованию.

Также на встрече, после вопроса депутата Константина Киселева, Алексей Орлов подтвердил, что в этом году мэрия намерена профинасировать строительство нового забора для зоопарка.

«Там часть забора — красива: кирпичная кладка, кованные решетки. А часть — бетонные блоки. Некрасиво для города у которого скоро юбилей в центре иметь такой забор»,— рассказала ЕАН глава бюджетной комиссии гордумы Елена Бондаренко. Трехсотлетие Екатеринбурга будут готовить с учетом опыта 800-летия Нижнего Новгорода Помимо этого глава Екатеринбурга пообещал купить проектор для Эрмитаж-Урал и новое здание для баскетбольной школы. Последний пункт он планирует исполнить в течении полутора лет по мере появления финансирования. При этом по его словам вопрос находится на контроле у губернатора.

Предполагается, что подобные встречи мэра с депутатами для обсуждения текущих вопрос будут проходить регулярно, не реже чем раз в квартал. Планируется, что каждая будет посвящена конкретной городской проблеме. На следующей по предложению депутата Сергея Мелехина будут обсуждать киоски, «уродующие город» — в первую очередь те, что стоят вне утвержденного плана размещения нестационарных объектов или вовсе незаконно. Отметим, что упорядочить нестационарную торговлю городские власти пытаются уже не первый год, процесс был начат еще при предыдущем главе города Александре Высокинском.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+